Інформація до новини
10-02-2016, 20:00

Внимание! Установлены дополнительные временные режимные ограничение в контролируемых пограничных районах области

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Внимание! Установлены дополнительные временные режимные ограничение в контролируемых пограничных районах области

В соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины от 27 июля 1998 № 1147 «О пограничном режиме» был установлен перечень городов и районов, в пределах территорий которых могут быть установлены контролируемые пограничные районы. В Одесской области это города Измаил, Черноморск (Ильичевск), Одесса, Южный и Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Измаильский, Килийский, Кодымский, Коминтерновский, Котовский, Красноокнянский, Овидиопольский, Ренийский, Раздельнянский, Саратский, Тарутинский, Татарбунарский, Фрунзенский районы. Указанным постановлением Кабмина утверждено Положение о пограничном режиме. Согласно этому Положению устанавливается система режимных мероприятий в пограничной полосе и контролируемом пограничном районе, которые регламентируют в соответствии с законодательством правила въезда, временного пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц, а также проведения работ, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных судов и других средств, не являющихся судами, но приспособленых для перемещения на них людей по воде (водный мотоцикл, водный велосипед, моторный гидродельтаплан, доски для занятий различными видами серфинга и т.п.). 

4 февраля 2016 года на базе 26 Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины состоялось рабочее совещание по вопросам дополнительных временных режимных ограничений в контролируемых пограничных районах Одессы.
В совещании приняли участие представители структурных подразделений Одесского городского совета: директор департамента оборонной работы Григорий Зубов, а также сотрудники департамента; заместители глав райадминистраций; представители департамента муниципальной безопасности, департамента информации и связей с общественностью, управления рекламы и коммунальных предприятий «Гидропарк «Лузановка», «Ланжерон» и «Побережье». Кроме того, «Международный аэропорт Одесса», коммунальное учреждение «Спасательно-водолазная служба». Также участниками совещания стали представители управления патрульной полиции железнодорожного вокзала «Одесса-Главная» и другие.

В ходе совещания представители Одесского пограничного отряда дали подробные разъяснения относительно дополнительных временных режимных ограничений в контролируемых пограничных районах Одессы. Также выработан план совместных действий Одесского погранотряда, городских органов власти и патрульной полиции железнодорожного вокзала по информированию жителей Одессы и области о временных ограничениях в пограничных районах.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.