Інформація до новини
11-02-2016, 11:17

"Оппозиционный блок" в Одесском облсовете требует расследовать преступления 2 мая в Одессе и на Майдане

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Оппозиционный блок" в Одесском облсовете требует расследовать преступления 2 мая  в Одессе и на Майдане

С таким обращением на совместном заседании постоянных комиссий Одесского областного совета выступил руководитель фракции "Оппозиционного блока" Вадим Шкаровский.

«Хочу обратить внимание коллег на то, что проект обращения написан без партийно-политической окраски. Он носит консолидирующий характер, так как тема, поднятая в нем, касается всех жителей нашего региона и Украины, не зависимо от того, кто и какие партийные и политические интересы поддерживает или выражает. Мы призываем депутатов Верховной Рады от всех фракций поддержать нас в желании справедливого и независимого расследования множества резонансных событий последних двух лет и, конечно же, одесской трагедии 2 мая 2014 года»,
- подчеркнул представитель оппозиции Вадим Шкаровский.

Проект обращения направлен во все фракции Одесского областного совета для дополнения и корректировки с последующим вынесением на сессию, запланированную на 19 февраля 2016 года.

Текст обращения

Мы, депутаты Одесского областного совета, требуем создания Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Украины по расследованию всех резонансных трагических событий, начиная с ноября 2013 года.

Более двух лет гражданское общество ждет результатов расследования массовых убийств украинцев в Киеве на Майдане. До сих пор не названы заказчики и исполнители варварской бойни одесситов на Куликовом поле и Греческой площади 2 мая 2014 года. Не найдены виновные по многим другим преступлениям, совершенным и в столице, и в регионах страны.

За всеми этими нераскрытыми преступлениями скрывается безответственность высших чинов Украины, а отсутствие фактического расследования вызывает негодование украинцев.

В парламенте неоднократно в адрес представителей коалиционного большинства в Верховной Раде звучали призывы и требования создать ВСК для расследования всех трагических и резонансных событий, произошедших в Украине за последние два года. Однако до сих пор комиссия не приступила к работе, а украинцы остаются в полном неведении относительно того, кто стоит за исполнением и заказом чудовищных преступлений против нашей нации, а значит - против каждого из нас.

Мы, депутаты Одесского областного совета от разных политических партий, обращаемся к Председателю Верховной Рады с требованием создать Временную следственную комиссию по расследованию всех резонансных преступлений времен Революции достоинства.

Правоохранительные органы обязаны провести тщательное и объективное расследование, а Президент Украины как Гарант Конституции должен взять на личный контроль расследования всех резонансных трагических событий, начиная с ноября 2013 года, включая убийства на Майдане и одесскую трагедию 2 мая.

2 года – достаточный срок, чтобы найти виновных, представить их перед судом и наказать за содеянное.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1455182261_2016-02-11_9-44-31.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.