Інформація до новини
13-02-2016, 12:00

Украинские военные моряки будут питаться по пищевому эксперименту

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинские  военные моряки будут питаться по пищевому эксперименту

Министерство обороны Украины планирует тратить на питание одного военнослужащего Западной военно-морской базы в сутки чуть более 40 гривен. Об этом вчера, 12 февраля, сообщила его пресс-служба со ссылкой на руководителя проекта по реформированию системы пищевого обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Заказывать питание для воинов будут в сети «Метро Кэш энд Керри».«По предварительным результатам, стоимость набора продуктов на одного военнослужащего Западной военно-морской базы в сутки будет составлять 42,39 грн, а на корабле - 44,41 грн при сохранении калорийности и ассортимента заказа», - отметили в военном ведомстве.

Такой вариант организации существенно сэкономит расходы на питание, ведь предыдущая стоимость набора продуктов на одного военнослужащего (до 31 декабря 2015 года) составляла 57,24 грн на базе и 59 грн на корабле. В то же время эта сумма не учитывает работу поваров, что несколько увеличит расходы на питание.

В 2016-м году планируется расширение сферы действия «пищевого эксперимента». «После принятия соответствующего решения Кабинетом Министров Украины министерство обороны введет экспериментальную систему питания в некоторых воинских частях в зоне АТО.

Компания «Метро» выбрана поставщиком продуктов питания по результатам электронных торгов, проходивших по системе ProZorro, в двух гарнизонах – Одесском и Львовском. Руководитель проекта «Электронные закупки» Артур Переверзев на странице в Facebook сообщил, что «Метро Кэш энд Керри» будет поставлять около 200 разных наименований продуктов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.