Інформація до новини
14-02-2016, 11:00

Крупному бизнесу Одесской области бюджет вернул 90 миллионов гривен

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Крупному бизнесу Одесской области бюджет вернул 90 миллионов гривен

В январе 2016 года представителям крупного бизнеса Одесской области из Государственного бюджета Украины на расчетные счета в автоматическом режиме возвращено 90 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

«При этом уплата НДС крупными плательщиками Одесской, Николаевской и Херсонской областей за январь текущего года составила почти 390 млн. грн., что на 185 млн. грн. или на 90 % больше чем в январе прошлого года»,
 - отметила заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Одессе МГУ ГФС Лиана Старинец.

Напоминаем, что Министерством финансов Украины приказом от 28.01.2016 № 21 «Об утверждении форм и порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость» утверждена новая форма декларации по НДС. Приказ № 21 зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 января 2016 года под № 159/28289 и опубликован в газете «Урядовий  кур’єр» 30 января 2016 года.

Учитывая то, что последние изменения в налогообложении, которые введены с 1 января 2016 года, в полной мере могут быть отображены лишь в налоговой декларации по НДВ, которая утверждена приказом № 21, налоговая отчетность по НДС, начиная с отчетного периода за январь 2016 года, всеми плательщиками налога подается по новой форме в электронном виде, отмечает пресс-служба СГНИ по ОКП в г. Одессе МГУ ГФС.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.