Інформація до новини
15-02-2016, 15:00

Продавали автомобиль (мотоцикл, мопед) – подайте декларацию

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Продавали автомобиль (мотоцикл, мопед) – подайте декларацию

Так, если физическим лицом на протяжении 2015 года реализован один из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля (мотоцикла, мопеда), при условии нотариального удостоверения договора купли-продажи, или при посредничестве юридического лица, то такое физическое лицо должно подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за отчетный год до 1 мая 2016 года.

Доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) на протяжении отчетного (налогового) года одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля (мотоцикла, мопеда), не облагается налогами.

Но также, если физическое лицо продает или обменивает на протяжении отчетного (налогового) года два и больше объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля и/или мотоцикла, и/или мопеда, сумма дохода подлежит налогообложению по ставке 5 процентов.

Декларация о полученных доходах в 2015 году подается до 1 мая 2016 года в налоговую инспекцию по месту прописки (регистрации в паспорте), отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.