Інформація до новини
16-02-2016, 19:00

Одесский зоопарк: в свете туристической привлекательности

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский зоопарк: в свете туристической привлекательности

Одесский зоопарк принадлежит городу, является объектом заповедного фонда Украины и без постоянной поддержки города существовать не сможет.

Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Готовь сани летом, а курортный сезон — зимой», который прошел в пресс-клубе еженедельника «Слово», сообщил директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

«У нашего зоопарка есть много успехов, животные хорошо размножаются, мы работаем над восстановлением популяций, имеются наработки и в научной сфере. Но инфраструктура зоопарка очень устарела, требует замены. Горсовет выделяет деньги на содержание животных, на зарплату и коммунальные платежи. Этого не хватает. И хотя у зоопарка выросла посещаемость, этих денег на замену инфраструктуры не достаточно. Мы учимся экономить и стараемся зарабатывать, работаем над этим, чтобы зоопарк был привлекательным для туристов. Учась экономить, — вот, к примеру, находим места, где можно купить дешевле корма для животных, — мы смогли построить новый тигрятник, улучшили обезьянник. Волки переведены в большие вольеры. В планах — новый медвежатник. Кардинально же что-то поменять только собственными силами, полностью выполнить программу по развитию Одесского зоопарка мы попросту не сможем»,
— отметил Игорь Беляков.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.