Інформація до новини
20-02-2016, 13:00

Михеил Саакашвили сделал экстренное заявление о саботаже

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пресс-служба председателя Одесской областной государственной администрации разместила заявление Михеила Саакашвили о саботаже чиновников центральных органов власти и народных избранников его проекта по  созданию некоррумпрированной таможни.

«Сегодня парламент ушел на трехнедельный перерыв так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект «Об открытом таможенном пространстве». В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестал поддерживать Блок Петра Порошенко, хотя не далее, как вчера руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта. Этот закон позволит впервые создать в Украине совершенно новую таможню, перекроет контрабандные и коррупционные потоки. Мы уже начали строить этот новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч людей.
Новый терминал должен открыться самое позднее в середине апреля и, конечно, лишит очень-очень многих их коррупционных доходов.
Я не знаю, насколько это случайное совпадение или нет, но три дня тому назад СБУ затребовало документы у строителей нового терминала, а также провело с ними детальную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумения и локальные инициативы, а не системный саботаж.
Я уверен, какое бы не было сопротивление, с помощью людей, которые устали от поборов, унижений и безнаказанности, мы переломаем систему и проведем эту и другие инициативы»,
 - говорится в заявлении Одесского губернатора.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.