Інформація до новини
22-02-2016, 17:30

В Одессе стали украшать фасады… философскими изречениями. С портретом автора (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе стали украшать фасады… философскими изречениями. С портретом автора (фото)

Тема «о чем можно узнать, рассматривая наши фасады» поистине неисчерпаема и давно стала прикольной (или грустной) новостью сегодняшней Одессы. И касались мы ее не раз. Фасады, таким образом, стали превращаться в картинные галереи и настенные СМИ. Известно об этом давно.

Однако, как показывает практика, намечается в этом направлении в Одессе и новая тенденция. Фасады теперь становятся… страничками настенной Википедии.

Так в центре города уже (через трафарет) появились изречения «великих». Обычно, с портретом автора. Очень познавательно, скажу я вам.

Проходя по центру города, к примеру, наткнулись мы на новую «актуалку». А именно — на изречение Камю: «Великий вопрос жизни — как жить среди людей?». Очень «в свете сегодняшнего дня», не правда ли?

В общем, мы задумались над нововведением, и пришли к выводу, что новшество, вероятно, приживется. Познавательно, опять же. Правда, если подобное войдет «в моду», то, вероятно, фасадам станет совсем «не по себе». Гражданам — тоже. Сложно впитать такое количество информации, об эстетической составляющей «новой моды» я уже умолчу.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.