Інформація до новини
22-02-2016, 15:30

Программа информатизации постепенно начинает работать

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Программа информатизации постепенно начинает работать

Игорь Шпак, директор департамента здравоохранения города сообщил, что в рамках программы информатизации в медицинских учреждениях города постепенно вводится так называемая электронная карточка.

Согласно этому принципу, все данные о пациенте будут фиксироваться на электронный носитель. Таким образом, принимая пациента, врач будет сразу же видеть на экране компьютера всю информацию об истории болезни пациента, данные его лабораторных исследований. Это позволит облегчить постановку диагноза и выработать оптимальный механизм лечения. В частности, принимая во внимание возможности пациента, назначить наиболее подходящий медицинский препарат.

Важной одесской новостью стал тот факт, что такая практика уже начала внедряться в больнице №3 и до конца года будет введена во всех детских учреждениях. Впрочем, по его словам, карточки в бумажном варианте не будут уничтожаться и будут существовать параллельно. По его словам, это необходимо, в первую очередь, для проведения какого-либо расследования. Со временем такая система будет внедрена во всех учреждениях не только для детей, но и взрослых.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.