Інформація до новини
22-02-2016, 17:00

Бердический суд попытался отнять у Одесского городского совета участок земли в Лузановке

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бердический суд попытался отнять у Одесского городского совета участок земли в Лузановке

Одесская новость из... Бердичева: согласно решению суда Бердичева, несколько соток земли в Лузановке было передано частным лицам. Об этом сообщила Инна Поповская, директор юрдепартамента. По ее словам, еще 6 января в департамент поступило решение из Бердического суда о том, что предприятие «Берег ЛТД» передает частным лицам участок в Лузановке по адресу переулок Векслера, 2.

Однако, по ее словам, данный участок земли не находился в собственности этого предприятия, а в собственности громады. Поэтому передавать его кому бы то ни было в качестве оплаты за выполненные работы это предприятие не имело никакого права. По ее словам, данное предприятие владеет лишь небольшим кафе в этом районе, и на прилегающий участок земли его собственность не распространяется.

Инна Поповская проинформировала руководство города, что успешно оспорила это решение в Житомирском областном суде. В результате, суд изменил решение Бердического суда и наложил дисциплинарное взыскание на судью, который это решение вынес.

Она отметила, что представителя одесского муниципалитета даже не уведомили о судебном заседании и прислали уже готовое решение, что противоречит уголовно-процессуальному законодательству.

Почему земельный вопрос решался в Бердическом суде, так и осталось непонятным. В связи с этим прецедентом городской голова дал распоряжение разобраться в деятельности предприятия «Берег ЛТД». Если его руководители решают вопросы в Бердическом суде, то пусть и разворачивают свою деятельность в Бердичеве.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.