Інформація до новини
23-02-2016, 16:30

В Одессе прикрыли очередную "наливайку" (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прикрыли очередную "наливайку" (фото)

Точку по продаже алкоголя сомнительного происхождения организовала в своей квартире местная жительница. Сотрудники Суворовского отдела полиции, совместно с работниками Одесской прокуратуры №4 пресекли незаконную деятельность женщины. Во время санкционированного обыска у нее изъяли восемьдесят один литр спиртосодержащей жидкости и более девяти с половиной тысяч гривен, вырученных от продажи спиртного.

«Сотрудниками Суворовского отдела полиции постоянно проводятся мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации алкоголя на территории района. Нами была получена информация, что одной из точек, где осуществляется продажа поддельной водки «на разлив», является квартира местной жительницы на улице Героев Сталинграда. Полицейские обратились с ходатайством и получили постановление суда о проведении обыска по указанному адресу»,
 - рассказывает заместитель начальника Андрей Дорофеев. 

Выяснилось, что незаконную торговлю алкоголем сомнительного качества женщина развернула на первом этаже многоэтажки - из окна пристроенного к своей квартире помещения. Желающим выпить стоило только постучать в окно и заплатить деньги.

Предприимчивая одесситка продумала все тонкости «бизнеса». На стене она прикрепила бумажные листы с ценами на спиртное. Исходя из написанного, стоимость алкоголя зависела не только от объема, но и от его «качества». Так, согласно «прейскуранту», 100 граммов самогона можно было купить за пять гривен, а такое же количество «коньяка» - уже за семь.

Тут же на столе стояла импровизированная «касса» - картонная коробка с деньгами.

Судя по всему, торговля шла неплохо. Об этом свидетельствовало то, что даже во время проведения обыска к дому продолжали подходить колоритные лица с явными признаками опьянения. Не обращая внимания на правоохранителей, они стучали в окно и просили им налить.

«Во время обыска было обнаружено около восьмидесяти одного литра спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые бутылки различной емкости. Алкоголь был изъят и направлен на экспертизу»,
 - сообщил подполковник полиции Дорофеев.

Кроме того, полицейские изъяли листы с расценками на спиртное и деньги, полученные от его продажи. Постановлением суда на изъятое наложен арест.

В настоящее время материалы зарегистрированы в установленном законом порядке. Решение о привлечении женщины к ответственности будет принято после получения результатов экспертизы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1456233647_pm982image004.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.