Інформація до новини
24-02-2016, 17:00

В Одессе появятся цивилизованные парковки автотранспорта

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе появятся цивилизованные парковки автотранспорта

Директор коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко заверил, что городские парковки будут приведены в порядок уже в нынешнем году.

По его словам, в ближайшее время начнется проведение конкурса для определения операторов, которые будут осуществлять работу на городских парковках. В первую очередь, конкурсы будут проведены  на парковках в центральной части, где наибольший наплыв автомобилей.

При этом оператор должен будет привести в порядок территорию парковки, обновить и установить разметку и обеспечить возможность оплаты не только наличными через паркоматы, но и при помощи банковских карточек и даже СМС-сообщений. При этом, по убеждению Сергея Дубенко, операторы выполнят требования в первую очередь потому, что будут уверены в капитализации своих вложений. По его словам, до сих пор подсобные договоры если и заключались, то не более чем на 3 месяца. У операторов не было никакого смысла вкладывать средства в места парковок, поскольку они не могли быть уверены в том, что договор будет продлен. Теперь же договоры будут заключаться на срок от 3 до 5 лет, поэтому операторы могут быть уверены, что смогут «отбить» вложенные средства. Правда, когда конкурс начнется, Дубенко не сообщил, поскольку идет уточнение конкурсных условий.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.