Інформація до новини
27-02-2016, 19:00

Кто преподаст новым полицейским уроки практической психологии?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские полицейские практически не имеют психологической подготовки. Об этом заявила на встрече  с журналистами экс-полицейская, а ныне –  активистка  общественной организации «Безопасный город» Анастасия Кабышева.

По ее словам, с будущими полицейскими, в основном, занимались физической подготовкой, теорией и иногда – огневой подготовкой. А вот психологическую они не проходили.

По убеждению эксперта по спецподготовке спецподразделений МВД Украины Анатолия Матюнена, это серьезное упущение:

«Мало дать человеку  в руки оружие и обучить из него стрелять. Его нужно психологически подготовить, чтобы служитель закона  знал, когда необходимо пользоваться оружием, а когда без него можно и обойтись».

В противном случае, получив  боевое оружие, человек в форме может не адекватно реагировать на ситуацию, что не исключает и жертвы. События 7 февраля в Киеве, когда погиб молодой 17-ти летний парень, это наглядно подтверждают.

Пробел в психологической работе необходимо срочно ликвидировать. И если потребуется, то с помощью иностранных специалистов. В этом случае может оказаться, что некоторые сотрудники полиции, прежде успешно прошедшие учебные курсы, окажутся не годными к службе, поскольку выявится: давать им боевое оружие просто опасно, считает эксперт.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.