Главная > Новини / Перша шпальта > Небытов о подозреваемом в убийстве Фарион: "Любит Украину, и ему кажется, что он действовал правильно"
Небытов о подозреваемом в убийстве Фарион: "Любит Украину, и ему кажется, что он действовал правильно"29-07-2024, 16:00 |
Заместитель главы Национальной полиции Андрей Небытов поделился впечатлениями после общения с подозреваемым в убийстве Ирины Фарион Вячеславом Зинченко. Источник: Небытов в эфире Радио Свобода Детали: Небытов подтвердил, что "оружие не нашли", добавив, что "преступление готовилось не один день". Прямая речь Небытова: "Конечно, подозреваемый, который все это готовил, приобрел одежду и отслеживал все пути отхода... и планировал спрятать оружие". "Я скажу так: человек не сам себе надумал. Вы знаете, что он был участником определенных групп, к сожалению, не очень проукраински направленных".
Детали: Вместе с тем, на уточняющий вопрос журналистки Небытов сказал, что подозреваемый является "человеком абсолютно проукраинским", "он уважает Украину". Прямая речь Небытова: "Есть человек, абсолютно проукраинский. Я лично с ним общался. Он уважает Украину. Его отец воюет в определенной бригаде. Он любит Украину, и ему кажется, что он действовал правильно. Он считает, что не надо разделять украинское общество. У него были свои мотивы". "Он выбрал объект нападения... чтобы этот человек был максимально незащищен". "Он бы не остановился, если бы правоохранительные органы его не остановили и не арестовали".
Что предшествовало: Зинченко после избрания меры пресечения заявил журналистам, что не убивал языковеда Ирину Фарион, а к российскому лидеру Владимиру Путину относится негативно. Предыстория:
Вернуться назад |