Інформація до новини
29-04-2015, 19:30

Борис Колесников: "Мы сейчас наблюдаем псевдореформы и уничтожение отраслей экономики"

Категорія: Політика / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Борис Колесников: "Мы сейчас наблюдаем псевдореформы и уничтожение отраслей экономики"

Мировая общественность больше не верит украинской власти, так как за последние 14 месяцев ни одной реформы проведено не было. Происходят лишь псевдореформы – уничтожение целых отраслей экономики. Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала «112».

«Что касается энергетики: власть должна честно сказать всему народу, что ни одна частная шахта ни при Ющенко, ни при Януковиче, ни при Порошенко не получила ни одной гривны из бюджета. Никаких убыточных частных шахт не может быть априори, иначе бизнес бы умер.
Что касается государственных предприятий – Украина покупает у них уголь по цене 1100 гривен, и в тот же момент Украина покупает уголь у РФ по 1785-2000 гривен и по 100% предоплате. Наши же шахты «завешиваются» с оплатой на два-три месяца, в том числе и по заработной плате. Украина покупает по импорту электроэнергию по 97 копеек у России, а у украинских предприятий – по 83. Это я говорю об энергии тепловой. Если же учесть, что у РФ мы покупаем энергию с четким трафиком, то есть стабильном – то же самое может поставить «Энергоатом», а у него, в свою очередь, Украина покупает по 43 копейки за киловатт-час, то есть в два раза дешевле. Поэтому пусть власть  расскажет не кто привел шахтеров в Киев, а почему они пришли. Если бы государственным шахтам платили по 2000 гривен за тонну угля, то они модернизировались бы и нормально работали. Попросту уничтожается энергетический сектор государства»,
- пояснил политик.

«Еще одна псевдореформа – в металлургии. Разговоры о реприватизации, национализации для того, чтобы обесценить все и продать. И самая возмутительная «реформа» - земельная. Это попытка обокрасть селян. Я построил с нуля самую большую в Украине животноводческую компанию.
У нас в пользовании 35 тысяч гектар земли, нам выгодней всего купить у крестьян сегодня по 700-800 долларов эту землю и завтра ее продать по 4 тысячи долларов, по польской цене. Но что люди делать дальше будут? Это верх цинизма говорить сегодня о  продаже земли»,
-считает глава Оппозиционного правительства.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.