Информация к новости
4-03-2016, 17:38

В апреле одесситам будет доступна «Зеленая карта» города

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Завершается разработка интерактивной «зеленой карты» Одессы, на которой будут размещены все зеленые насаждения города, а также отмечены территории зеленых зон ограниченного использования, сообщает "Одессит".

«На карте будут отображены все зеленые насаждения, находящиеся на балансе города, а также территории зеленых зон ограниченного использования – санатории, частный сектор, Ботанический сад и др. За каждым зеленым насаждением будет закреплен балансодержатель»
, – отметила заместитель главы департамента экологии Одесского горсовета Валентина Дацюк.

По ее словам, в апреле «зеленая карта» будет размещена на официальном сайте города. Она добавила, что сегодня в Одессе регулярно обновляется зеленый фонд, проводится санитарная обрезка деревьев. В ближайшее время будут высажены новые деревья, порядка 500 тысяч кустов, а также 60 гектаров газонов и цветников.

В первую очередь облагораживаются городские парки и скверы. Сейчас такие работы проводятся вручную, а потому постоянная комиссия по вопросам экологии рассматривает варианты приобретения современного оборудования, предназначенного для озеленения Одессы.


Источник: Одессит




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.