Информация к новости
12-03-2016, 17:00

Одесские фонтаны готовятся к весне! (фото)

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские фонтаны готовятся к весне! (фото)

Сотрудники КП «Сервисный центр» готовят главное украшение города - одесские фонтаны - к новому сезону. Расконсервацию и запуск фонтанов коммунальщики планируют проводить поэтапно. В первую очередь начнут работать фонтаны в центральной части города.

Чтобы сохранить оборудование фонтанов в рабочем состоянии на зимний период их функциональные элементы - форсунки, мотор, насосное оборудование и т.д.. - были демонтированы и хранились в специально отведенных для этого местах на предприятии.

Сейчас коммунальщики проводят поэтапные работы по расконсервации одесских фонтанов, находящихся на балансе КП «Сервисный центр». Они выполняют монтаж насосного оборудования на штатные места, устанавливают форсунки, проверяют и устанавливают электрооборудование. При необходимости ремонтируются чаши фонтанов.
Всего, как сообщает пресс-служба горсовета, на балансе предприятия находится 21 фонтан. Это фонтаны на Греческой, Привокзальной и Театральной площадях, декоративный фонтан в сквере Пале-Рояль, фонтан-памятник А.С. Пушкину на Приморском бульваре, фонтан «Дети и Лягушонок» возле Оперного театра, фонтан-мемориал памяти жертв немецко-румынских фашистов, фонтан «Похищение Европы», фонтан «Петя и Гаврик», фонтан-памятник С. Джевецкому, фонтан-памятник погибшим милиционерам, фонтан-памятник афганцам, а также фонтаны в парке Победы, Городском саду, на Соборной площади, по ул. Ак. Глушко, на Крымском бульваре, в сквере Космонавтов и в парке Шевченко.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457794640_5.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: Официальный сайт г. Одесса




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.