Информация к новости
16-03-2016, 19:00

В Одессе регистрацию места проживания будут оформлять за один визит

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Согласно принятому решению на сессии Одесского горсовета регистрацию места жительства одесситов будет осуществлять Департамент предоставления админуслуг за один визит.
Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг» полномочия по регистрации места проживания физических лиц и снятие с регистрации передаются от органов Государственной миграционной службы органам местного самоуправления.

16 марта 2016 года на сессии Одесского городского совета принято решение, согласно которому органом регистрации назначен Департамент предоставления административных услуг. Это позволит проводить регистрацию людей в момент их обращения в Центр предоставления админуслуг.
До сегодняшнего дня регистрация места жительства предполагала два посещения и три рабочих дня, что было связано с необходимостью передачи документов из Центра в органы миграционной службы.

«Принятие данного решения - это очередные практические шаги по децентрализации власти. Кроме того, мы сегодня готовимся принимать полномочия по оформлению и выдаче паспортов нового образца (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу», - подчеркнул Одесский городской голова Геннадий Труханов.


Источник: Официальный сайт города Одессы




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.