Информация к новости
28-03-2016, 14:00

Минрегион распределил 63 млн грн между одесскими объединенными громадами: больше всех дали Балтской ОТГ

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Минрегион распределил 63 млн грн между одесскими объединенными громадами: больше всех дали Балтской ОТГ

Правительство определило механизм предоставления объединенным территориальным общинам государственной субвенции на формирование инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, Минрегион опубликовал информацию о том, как в этом году будут распределены субвенции громадам на формирование инфраструктуры. Так, на Одесскую область выделят 63 млн 188,7 тыс. грн. Больше всех получит Балтская объединенная территориальная громада — 19 млн 652,6 тыс. грн. На втором месте — Великомихайловская громада, которая получит 10 млн 860,1 тыс. грн. Третье место занимает Красносельская громада — 9 млн 492,7 тыс. грн.
На четвертом месте по распределению субвенции находится Маразлиевская ОТГ - 6 млн 850,3 тыс. грн. На пятом — Розквитовская ОТГ, которая получит 5 млн 694,3 тыс. грн.
Шестое место занимает Червоноармейская ОТГ, она получит 4 млн 182,7 тыс. грн. Беляевская ОТГ, на которую выделяют 3 млн 610,8 тыс. грн, занимает седьмое место, ну а меньше всех средств получит Тузловская ОТГ, которой на этот год дадут 2 млн 845,2 тыс. грн.

Отметим, что в рамках государственной финансовой поддержки развития объединенных территориальных общин правительство определило порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам объединенных территориальных громад на формирование их инфраструктуры.
Это обеспечит распределение и направление государственных средств на формирование качественной инфраструктуры объединенных территориальных громад, усиление их экономической состоятельности и улучшение предоставления услуг населению громад.
«Наша цель — поддержать объединенные территориальные громады и создать условия для их институционального развития на первых порах. Таким образом, мы запустим процесс, когда местное самоуправление будет брать на себя не только деньги и полномочия, но и нести ответственность за каждого гражданина на территории своей громады. Система принятия решений о распределении субвенции в 1 млрд грн простая и прозрачная, каждый житель громады будет видеть, какие проекты финансируются и насколько эффективно используются средства в его городе или селе», — цитирует пресс-служба Минрегиона вице-премьер-министра Украины — Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.
Напомним, в 2016 году из государственного бюджета местным бюджетам объединенных территориальных громад на развитие инфраструктуры предусмотрена субвенция в размере 1 млрд грн.
Средства субвенции будут распределяться между объединенными территориальными громадами по четкой формуле: в зависимости от количества сельского населения и площади объединенной территориальной громады.
Финансирование проектов за счет этой субвенции будет происходить согласно плану социально-экономического развития объединенной территориальной громады.


Источник: Избирком




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.