Информация к новости
18-06-2016, 13:00

В регионе крайне сложная криминогенная обстановка

Категория: Новости / Происшествия


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В регионе крайне сложная криминогенная обстановка

За последний год преступность в Одессе не просто растет, она галопирует! Как было отмечено на сессии областного совета, только за 5 месяцев нынешнего года уровень преступности возрос вдове.

При этом, по информации депутата Дмитрия Чапира, число преступлений, связанных с гибелью и похищением людей возросло в 4 раза, а таких тяжких преступлений, как разбои – сразу в шесть раз – с 14 до 83.

Но что хуже всего, по утверждению депутата, аскрываемость составляет всего 4%. Это в 10 раз меньше, чем даже в «лихие 90-е». Тогда это показатель не опускался ниже 40%.

По убеждению депутата, основной причиной столь разительного ухудшения криминогенной ситуации в регионе является безграмотный подход к реформированию правоохранительных органов, вследствие чего под маловразумительными предлогами были уволены лучшие и наиболее опытные профессионалы, а численный состав скукожили настолько, что во многих райотделах штатный некомплект доходит до половины всего численного состава.

Дмитрий Чапир выразил уверенность, что десятикратный спад раскрываемости – наиболее красноречивое свидетельство результатов работы всех «обновленных» правоохранительных органов Одесского региона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.