Информация к новости
19-09-2016, 12:30

Нардеп Надежда Савченко прекратила голодовку

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Нардеп Надежда Савченко прекратила голодовку

Причем, как выяснилось, задолго до освобождения двух украинских военнопленных - Владимира Жемчугова и Юрия Супруна, происшедшее 17 сентября.

По информации ИА «Апостроф» со ссылкой на пресс-секретаря нардепа Татьяна Проторченко, это случилось еще 23 августа – сразу после того, как Президент все же встретился с матерями военнопленных.

Напомним, что Надежда Савченко объявила голодовку 2 августа. И, по ее словам, она была «…намерена голодать до достижения конкретных результатов в процессе освобождения украинских военнопленных».

Каким конкретным результатом в этом процессе оказалась протокольная встреча Президента с несколькими матерями военнопленных, остается только догадываться.

Однако, по информации пресс-секретаря нардепа, уже 26 августа Надежда Савченко приняла участие в званном ужине, посвященном Дню независимости Украины, который происходил…в США!

Таким образом, нынешняя (чтобы не сказать, последняя) «голодовка надежды» продолжалась всего три недели. А принимая во внимание ее богатый предыдущий опыт и тот факт, что данная голодовка была т.с. «мокрой» ( без отказа от употребления воды), то она вряд ли показалась Надежде Савченко особенно обременительной.

Во всяком случае, по неофициальной информации, «зверского аппетита» на званном американском ужине после окончания голодания она не проявляла.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.