Информация к новости
17-09-2018, 20:00

ВСУ опровергает слухи о направлении солдат осеннего призыва на передовую

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

ВСУ опровергает слухи о направлении солдат осеннего призыва на передовую

Осенний призыв на срочную военную службу, который начнется в октябре, продлен на месяц в связи с увеличением количества призывников для комплектования Нацгвардии и пограничной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

"Согласно указу Президента Украины в октябре 2018 года начнется призыв граждан Украины на срочную военную службу, который в этом году продлен на один месяц с целью качественного отбора и в связи с увеличением количества призывников для комплектования Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

В ВСУ также опровергают распространенную некоторыми СМИ информацию, что новобранцев будут отправлять в зону проведения операции Объединенных сил. "Такие статьи делаются или на заказ противников развития Вооруженных cил Украины, или с целью саморекламирования поднятием острых вопросов и никак не для повышения имиджа военнослужащего, как защитника своего государства", - говорится в сообщении управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко продлил на один месяц - до декабря - срок проведения очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.