Информация к новости
12-12-2018, 18:00

Совсем скоро – с 15 декабря, в Одессе начнут свою работу елочные базары

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Совсем скоро – с 15 декабря, в Одессе начнут свою работу елочные базары

  Работники лесничеств подготавливают горожан к минимальным ценам на деревья и уже сейчас предупреждают о том ,что по сравнению с прошлым годом, цены на деревья вырастут прямо со старта на 20% и связано это с подорожанием топлива.

С 15 декабря прогнозируемая цена на елку 1 метр составит 100-150 гривен (если только продавцы сам не договорятся завысить эту цену) и, как и каждый год, с приближением праздника цена будет расти.

Как же проверить, экологически безопасно ли покупаемое одесситами дерево, легально ли оно ? Деревья, выращенные специально с целью продажи к новогодним праздником, проверенное экологически обладает пластиковым чипом или самоклеящейся лентой, которые сразу должно быть видно в месте их крепления – ствол или одна из веток.

На таких чипах и лентах должен быть указан номер дерева, который можно проверить самому зайдя в интернет тут же, к примеру с телефона, на сайт — ukrforest.com/check.

После ввода номера деревца в эту программу, вы увидите информацию о том, где выросла такая красота. если же после ввода не появится никаких данных, то это дерево срезано нелегально и место, где оно выросло идентифицировать невозможно, как и его экологические характеристики.

Кроме того, для одесситов, которые хотят сберечь природу и увеличить свои положительные эмоции от новогодних праздников и прекрасного новогоднего дерева, работает питомник, где можно купить ели и сосны в горшках. Покупка таких деревьев обойдется одесситам в этом году от 450 до 3 000 гривен (в зависимости от размера дерева).


Источник: INFOPORT




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.