28-01-2020, 14:00

Определилась первая пара полуфиналисток на Australian Open

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определилась первая пара полуфиналисток – хозяйка кортов Эшли Барти встретится с американкой российского происхождения Софией Кенин.
В 1/4 финала Australian Open с призовым фондом в 43 млн долларов австралийская теннисистка Эшли Барти, занимающая первое место в рейтинге WTA, за 1 час 44 минуты обыграла представительницу Чехии Петру Квитову со счетом 7:6 (8:6), 6:2.
В свою очередь американка София Кенин на пути к полуфиналу Открытого чемпионата Австралии одолела представительницу Туниса Онс Жабер – 6:4, 6:4. Их матч длился 1 час 32 минуты.
Отметим, что София Кенин впервые в карьере вошла в четверку лучших на турнире "Большого шлема" и девятый раз на турнирах уровня WTA вообще. При этом на Australian Open американка пока не пересеклась ни с одной сеяной. Последним человеком – в женском и мужском туре, – вышедшим в полуфинал Australian Open без встречи с сеяными, была белоруска Виктория Азаренка в 2013-м. Она в итоге выиграла мельбурнский турнир.

Источник: СЕГОДНЯ

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.