Информация к новости
9-07-2020, 18:33

Одесские команды завоевали два комплекта медалей всеукраинского турнира по пляжному регби

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Черкассах состоялся традиционный, уже десятый по счету Всеукраинский турнир по пляжному регби «Вірні традиціям».

Участие в соревнованиях приняли восемь команд, в том числе одесские «КРЕДО-1963» (экспериментальный состав) и РК «Sailors» (команда Морского училища №3).

Команда Морского училища №3 Национального университета «Одесская юридическая академия» - является чемпионами Украины и Всеукраинской Универсиады по регби. В прошлом году ребята, несмотря на то, что были намного младше своих соперников, одержали победу в товарищеском матче с командой Военно-морских сил Великобритании, представителей страны, где регби является национальным видом спорта.

На глазах у мэров Черкасс и Смелы одесситы мастерски прошли всю турнирную дистанцию – вышли из своих групп, победив всех соперников, а затем встретились в финале.

Так, «Sailors» на стадии группового этапа разгромили херсонский «Прометей» (8:1), обыграли киевский «White Boys Club» (7:3) и с боями одолели местный МСК «Днепр» (3:1).

«КРЕДОвцы» сыграли еще результативнее: они «разбили» черкасский «Гранит» (9:1), уверенно победили николаевский «Корабел» (4:1) и разгромили РК «Смела» (10:0).

Из-за нереальной жары организаторами турнира – МСК «Днепр» – было принято решение не проводить полуфиналы – победители групп сыграли в финале, а команды, занявшие вторые места, сошлись в битве за «бронзу».

В финальном противостоянии более опытные игроки «КРЕДО» одержали победу над своими юными земляками – 7:2, однако и второе место для подопечных Николая Делиергиева и Романа Коваленко – отличный результат. К слову, оба наставника «моряков» играли именно за «КРЕДО».

Также отметим, что регбист «КРЕДО» Максим Котляров был признан лучшим игроком турнира.

Кроме того, одесские судьи Владислав Ильницкий и Борис Бовсуновский качественно отработали на протяжении всего турнира.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.