Информация к новости
19-03-2021, 18:00

Суд оставил Стерненко под стражей

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Суд оставил под стражей активиста Сергея Стерненко. Как передает УНИАН, соответствующее решение приняла судья Приморского райсуда Одессы Лариса Ершова.

По ее мнению, жалобы Стерненко и его адвоката Андрея Писаренко удовлетворению не подлежат.



В удовлетворении отказать...
- зачитала она фрагмент из резолютивной части решения.

Отметим, что адвокаты Стерненко подчеркивали, что его держат под стражей безосновательно.

Так, подача апелляционной жалобы на приговор, в котором судья в частности изменила Стерненко меру пресечения с залога на содержание под стражей, останавливает вступления в законную силу и его исполнение.


Напомним, что 23 февраля Приморский райсуд Одессы назначил Стерненко и второму фигуранту дела Руслану Демчуку наказание в виде лишения свободы на 7 года и 3 месяца с конфискацией половины имущества по делу о похищении местного депутата, участника антимайдана Сергея Щербича.
Стерненко признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Наказание назначили по статьям 187 и 263, поскольку по статье 146 уже истек срок привлечения к уголовной ответственности.
Стерненко и Демчука взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО, где они пробудут до вступления приговора в законную силу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.