Информация к новости
20-04-2021, 19:00

Украинские ПТУ и колледжи присоединятся к системе электронных дневников

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Учреждения профтехнического образования и колледжи подключаются к функционалу электронных дневников и журналов. Об этом заявил Министр образования и науки Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

"Государственной научной организацией "Институт образовательной аналитики" Министерства образования и науки Украины прорабатываются обращения от учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования, которые намерены использовать функционал государственных электронных дневников и журналов. Сейчас эти заведения получили соответствующие консультации", – говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В министерстве отмечают, что запуск электронных журналов и дневников – это важный шаг на пути становления мощной системы национальных электронных сервисов.

"Система электронных журналов также призвана минимизировать коррупционные риски при выставлении оценок. В системе уже регистрируются не только учреждения общего среднего образования, но и учреждения профессионального, специального перед высшими и высшего образования. В 2021 году планируем дальнейшее развитие и расширение функциональных возможностей электронных журналов и дневников, в частности речь идет об адаптации портала к экранам мобильных телефонов и учет посещений занятий учениками", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент к системе E-journal присоединилось почти 300 учебных заведений, в том числе 270 учреждений общего среднего образования.

Больше всего школ, пользующихся электронными журналами и е-дневниками, в Сумской (37 учреждений), Киевской (26), Днепропетровской (19), Черкасской (18), Ровенской (17) и Полтавской (14) областях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.