Информация к новости
23-02-2022, 14:00

СНБО принял решение о введении чрезвычайного положения

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого было принято решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, где продолжается Операция объединенных сил.

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания, после подписания соответствующего указа Президента о введении чрезвычайного положения его должна утвердить Верховная Рада.

По его словам, предполагается введение чрезвычайного положения по всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской области, где согласно приказу с апреля 2018 года проходит операция Объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Как сообщил Алексей Данилов, заработают областные комиссии, в состав которых будут входить представители органов государственной и местной власти, и, в зависимости от ситуации, они будут принимать решения о необходимых мерах безопасности, предусмотренных режимом чрезвычайного положения. 

«Что это может быть? Это будет усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства. Это может быть ограничение и определенное движение транспорта, может быть дополнительный осмотр транспорта, проверка тех или иных документов у физических лиц. То есть это превентивные вопросы, чтобы в стране сохранялось спокойствие, работала экономика», – рассказал секретарь СНБО, добавив, что главная задача, которую ставит перед собой Российская Федерация, – достичь цели путем внутренней дестабилизации.

Алексей Данилов добавил, что заседание СНБО остается открытым, все руководители органов государственной власти находятся на своих рабочих местах и готовы при необходимости снова собраться в любой момент.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.