Информация к новости
16-04-2021, 11:00

Зеленский: СНБО принял второй пакет санкций против контрабандистов

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Совет нацбезопасности и обороны Украины принял новый пакет санкций против контрабандистов. Санкции применяются к 12 человек. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский по итогам заседания СНБО, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"Персональные санкции. Совет нацбезопасности и обороны Украины будет внедрять санкции ко второй части контрабандистов. Применяться санкции будут к 12 человек", - рассказал Зеленский.

Президент отметил, что некоторые фигуранты санкций против контрабандистов имеют по несколько гражданств, поэтому с этим вопросом планируют разобраться.

Дополнение

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о введении персональных санкций в отношении лиц, которых можно назвать "топ-десяткой украинской контрабанды".

По его словам, "впервые в истории Украины" введены персональные санкции - заблокированы активы и имущество - человек, которых можно назвать "топ-десяткой украинской контрабанды".

Позже Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал имена лиц, против которых были введены санкции.

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что некоторые из "топ-десятки" контрабандистов относительно которых ввели санкции, незаконно вывозили сигареты со временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей через Россию в Украину, а затем в Европу.

Источник: УНН



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.