Информация к новости
11-05-2022, 20:00

Во Франции вышел сборник ключевых речей Зеленского

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Французское издательство Grasset публикует в среду, 11 мая, сборник ключевых речей Владимира Зеленского, произнесенных с начала вторжения России в Украину 24 февраля

Об этом сообщает TF1 Info, передает Укринформ.

Сборник "За Украину" (220 страниц) состоит из 23 речей, "наиболее значимых из тех, которые Президент Зеленский произнес с момента начала войны", - сообщает издательство. Цена сборника – 10 евро.

"Здесь содержатся драматические речи первого дня, большие выступления перед институтами: американским Конгрессом, парламентами Франции и Британии, а также обращения к украинскому народу, которые транслируются в социальных сетях", - отмечается в сообщении.

Инициатива издательства, получившая зеленый свет от украинской власти "на основе авторизованных текстов", является "первым мировым изданием речей Зеленского", говорят в Grasset. Все доходы от продаж планируется пожертвовать в поддержку украинского народа.

Речи Президента Украины переведены с английского языка. "Идея опубликовать эту книгу возникла у меня в начале марта", - отметил издатель Шарль Данциг.

"Представители украинского Президента передали мне свое согласие и официальный текст на английском языке", - добавил он.

Как отмечается, то обстоятельство, что за основу были взяты английские переводы, позволило ускорить перевод на французский, а также предусмотреть в краткосрочной перспективе публикации по всему миру, учитывая дефицит украинских переводчиков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.