Информация к новости
26-02-2024, 18:00

Зеленский объявил о старте новой экономической платформы "Сделано в Украине"

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Президент Владимир Зеленский объявил о старте новой экономической платформы "Сделано в Украине".

Об этом он заявил во время выступления на одноименном форуме.

"Во время форума "Сделано в Украине" объявил о старте нашей новой экономической платформы, а следовательно, новой экономической политики. Мы уже сделали значительные вещи для модернизации и упрощения работы государственных институтов, чтобы институты способствовали эффективности нашей экономики. Сейчас должны добавить еще инструментов", - написал он в своем Telegram.

Глава государства подчеркнул, что новосозданная платформа "Сделано в Украине" должна стать площадкой постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно больше украинских предприятий смогли сохранить и масштабировать свою работу. Я поручил Кабинету Министров Украины разработать несколько практических шагов", - добавил он.

Также Зеленский заявил о необходимости согласовать современное моральное соглашение между обществом и бизнесом, между государством и бизнесом.

"Предпринимательские успехи отдельного человека должны быть частью общественного успеха и общей силы всей Украины. Это возможно только при условии, что бизнес работает чисто, по-белому, платит налоги в Украине, пытается создавать достойные рабочие места для граждан Украины и не работает в России и не помогает войне против Украины", - сказал он.

Президент подчеркнул, что это абсолютно понятные моральные правила, и каждый, кто придерживается таких правил, должен получить полное содействие государства и всех институтов.

"Предпринимательство отражает одно из лучших качеств человека - умение организовать жизнь, умение организовывать отношения с другими так, чтобы не только ты сам, но и другие были более защищенными, имели надежную, приятную жизнь и чувствовали больше уверенности в своем завтра. Государство точно не должно и не будет этому мешать", - подчеркнул президент.

Напоминаем:

Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал, что в рамках новой государственной программы кэшбека "Покупай украинское" граждане Украины смогут получить компенсацию части оплаты товаров и услуг, произведенных в Украине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.