Информация к новости
1-04-2024, 10:00

Откроют ли пляжи в Одессе на летний сезон: ответ главы ОВА

Категория: Новости / Первая полоса

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Одесские пляжи планируют открыть на летний сезон, однако перед этим их должны проверить на безопасность.

Об этом рассказал глава Одесской ОВА Олег Кипер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Суспільне".

"Вы так называете - "пляжный сезон", мы немного по-другому видим. Это для оздоровления наших семей, семей наших воинов. Ребята, которые находятся на нуле и бывают также в отпуске, приезжают и могут оздоровиться. Это первая причина", - объяснил Кипер.

В прошлом году в конце лета в Одессе открыли для посещения шесть пляжей. По словам главы ОВА, к ограничению открытых пляжей в частности привели - образовавшиеся в городе стихийные пляжи.

"Они были опасны, поэтому было принято решение оборудовать те пляжи, которые могут дать возможность людям пройти те солнечные оздоровления после проверки всеми службами, взрывными и другими, и если рядом есть укрытия", - добавил глава ОВА.

По этому сезону Кипер отметил, что после майских праздников на одесских пляжах снова станет больше людей.

Чтобы открыть пляжи, по его словам, нужно проработать этот вопрос с городскими властями, военным руководством и другими службами.

"Алгоритм есть, понимаем, как это делать. Надеемся, что составляющая безопасности в Одессе, в последнее время в Одессе очень напряженно все с этим, но по возможности будем открывать", - отметил он.

В прошлом году перед открытием пляжей Одесская ОВА заявила, что пляжи должны быть безопасными для посетителей. В то же время пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк отмечала, что военные считают такое решение неуместным, поскольку побережье Черного моря - это линия обороны.


Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.