Информация к новости
29-12-2014, 18:00

Украину завалит снегом

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украину завалит снегом

По словам синоптиков, в начале недели в Украину придут сильные снегопады и ветер. В ближайшие сутки на большую часть территории Украины переместится более прохладный воздух с северо-запада Европы, погоду будут определять малоактивные атмосферные фронты, — передает intell.in.ua.
Ночью в западных, Винницкой, Николаевской областях ожидается снег, в карпатском регионе и в Одесской области — сильный снег и метели, на остальной территории — без существенных осадков.
Днем в Украине будут сложные погодные условия: сильный снег, сильные метели, снежные заносы, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. В центральных, Одесской, Николаевской и Херсонской областях местами очень сильные осадки; в западных и северных областях умеренный снег. На дорогах страны гололедица.
Ветер по стране преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, в южной части и центральных областях 25-30 м/с.
Температура ночью 6-11 ° мороза, на крайнем востоке до 15 ° мороза, днем 3-8 ° мороза, в большинстве южных областей 0-5 ° тепла; в Крыму ночью от 3 ° мороза до 2 ° тепла, днем 6-11 ° тепла.
На 30 декабря синоптики прогнозируют ночью снег, в большинстве центральных, восточных и Сумской областей сильный снег, метели, снежные заносы, в Приазовье мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, днем ослабление осадков и явлений (только в южной части ночью небольшой снег, днем без осадков).
В целом в Украине, кроме крайнего запада, порывы ветра 17-22 м/с, ночью на юге 25-30 м/с; температура ночью и днем 6-11°, ночью в западных областях 10-15° мороза; в Приазовье и Крыму ночью и днем 1-6° мороза.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.