Информация к новости
8-10-2015, 11:00

Утром деньги – вечером стулья?

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Утром деньги – вечером стулья?

Похоже, именно такой принцип решила взять на вооружение украинская Фемида. Правда, в данном случае речь идет не о мебели, а о свободе.

Как рассказал адвокат арестованных одесских активистов «Свободы» Всеволод Сокалюк, суд применил к одному из троих «свободовцев», Александру Станкову, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, правда, с правом внесения залога в размере 300 минимальных зарплат, что составляет более 400 тысяч гривен.

Однако, несмотря на то, что эта сумма была внесена одним из его киевских соратников еще три дня назад, Станков по-прежнему остается в СИЗО, и это несмотря на то, что он астматик и испытывает серьезные проблемы с дыханием.

По словам адвоката, ситуация совершенно беспрецедентна, поскольку обычно в таких случаях человека выпускают из-под стражи сразу после того, как в суд предоставляют банковское уведомление о переводе денег. Однако Станков продолжает оставаться под стражей, якобы потому, что казначейство не подтвердило получение этих средств.

По мнению В. Сокалюка, это не только незаконно, но в данном случае просто бесчеловечно. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.