Информация к новости
2-01-2015, 16:30

«Одессаоблэнерго» плюет и на городскую власть, и на горожан

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В первый день наступившего года прошло заседание городского штаба по координации взаимодействия коммунальных служб, предприятий и организаций Одессы в случае снежных заносов и гололедицы. Выступая на нем, городской голова Геннадий Труханов отметил, что на сегодняшний день одной из главных проблем является самоустранение «Одессаоблэнерго» от взаимодействия с городской властью и контакта с населением.

«Предприятие не предоставляет городу данные об авариях, отключенных от электроэнергии домах, не дает заявки на расчистку подъездов к трансформаторным будкам, где это необходимо. В то же время, в наши call-центры поступают сотни звонков об отключениях электроэнергии. В некоторых домах света нет по три дня»
, - подчеркнул мэр Одессы. Геннадий Труханов провел несколько этапов переговоров с собственниками ПАО «Одессаоблэнерго» по вопросу оперативного реагирования на жалобы одесситов и обеспечения электроэнергией жилых домов. В частности, речь шла о необходимости увеличить количество работающих бригад и обеспечить их оперативную работу, а также наладить информационное взаимодействие с одесситами и городскими службами. Одесский городской голова поручил юридическому департаменту и департаменту городского хозяйства проверить выполнение предприятием «Одессаоблэнерго» Мирового соглашения между компанией и горсоветом в части модернизации сетей. В случае невыполнения соглашения городская власть предпримет все возможные юридические шаги. В частности, обращения в судебные инстанции, Антимонопольный комитет и государственные органы власти в отношении управления стратегически важным предприятием в условиях АТО в стране и тяжелых зимних условий в городе. Пока же, по состоянию на утро 2 января, в результате проведенных переговоров к электроснабжению подключено более 50 жилых домов.


Источник: 048.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.