Информация к новости
2-11-2015, 20:00

Где в Одессе можно будет обогреться в морозы?

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Где в Одессе можно будет обогреться в морозы?

Для предупреждения случаев переохлаждения людей, в первую очередь малозащищенных слоев населения, в период низких температур в Одессе откроют пункты обогрева. Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение №1055 от 30.10.2015 «Об организации и функционировании на территории Одессы пунктов обогрева». 

Распоряжением даны поручения: 

Районным администрациям Одесского городского совета совместно с Приморским и Суворовским районными отделами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области развернуть пункты обогрева в Одессе по следующим адресам:

- Приморский район - Старосенная площадь (в районе Одесского железнодорожного вокзала);

- Суворовский район - ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса-Восточная»). 

Районным администрациям с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета: 

- обеспечить пункты обогрева дровами и продуктами питания для лиц, которые нуждаются в обогреве; 

- в местах расположения пунктов обогрева обеспечить установку дополнительных урн для мусора и обеспечить поддержание надлежащего санитарного состояния в местах расположения пунктов обогрева. 

Департаменту здравоохранения Одесского городского совета: 

- обеспечить дежурство медицинского персонала в пунктах обогрева; 

- организовать взаимодействие с КУ «Одесская городская станция скорой медицинской помощи" относительно немедленного реагирования бригад «скорой помощи»; 

- обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города, оказание им необходимой медицинской помощи.

Коммунальному предприятию электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» обеспечить освещение пунктов обогрева с соблюдением мер безопасности по эксплуатации осветительных приборов. 

Приморскому и Суворовскому районным отделам ГУ ГСЧС Украины в Одесской области обеспечить круглосуточное дежурство спасателей в местах расположения пунктов обогрева. 

Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Управлением патрульной службы Министерства внутренних дел Украины в г. Одессе обеспечить круглосуточную охрану общественного порядка в местах расположения пунктов обогрева и патрулирование улиц г. Одессы с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи в связи с переохлаждением. 

Департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета совместно с Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи организовать круглосуточное дежурство социальных патрулей с целью проведения рейдов по местам наибольшего скопления людей, выявления граждан, которые нуждаются в помощи, и доставки их в больницы или в пункт обогрева. 

С целью заблаговременного информирования родителей детей из семей социально уязвимых категорий о мерах и средствах от негативного влияния неблагоприятных погодных условий, контроля и организации оказания помощи в период низких температур систематически осуществлять обход по многодетных и неблагополучных семей, семей инвалидов. 

Департаменту оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета осуществлять ежедневный мониторинг посещения пунктов обогрева. 

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.


Источник: Официальный сайт города




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.