Информация к новости
14-11-2015, 15:00

Юные одесские дарования сказали свое «Серебряное слово»

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Юные одесские дарования сказали свое «Серебряное слово»

В Одессе прошел традиционный городской конкурс чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово». В этом году конкурс проходил уже в пятнадцатый раз и был приурочен 85-летию со дня рождения выдающейся украинской писательницы и общественного деятеля Лины Костенко. 
Участниками городского этапа конкурса стали 50 учеников в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята демонстрировали свое творчество в двух номинациях – «Чтецы»  и «Поэты, прозаики». 

В Одесском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся гала-концерт, награждение победителей и участников конкурса. Об этом информирует Официальный сайт города.
На торжественном мероприятии присутствовали представители департамента образования и науки Одесского городского совета, Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, оргкомитета Одесского Корнейчуковского международного фестиваля детской литературы и Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна», заслуженные работники культуры, деятели искусства, педагоги, участники конкурса и их родители. 
Юные поэты и прозаики исполнили литературные произведения классиков, современных авторов, а также декламировали собственные произведения. 
Победители и участники конкурса были награждены дипломами Департамента образования и науки Одесского городского совета и памятными подарками от гостей конкурса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.