Информация к новости
8-08-2015, 14:00

Корнейчуковский фестиваль подвел итоги

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Корнейчуковский  фестиваль подвел итоги

В рамках Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» уже в третий раз прошел Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы – единственный в Украине фестиваль детской книги, посвящённый литературному творчеству для детей. В течение нескольких месяцев на конкурс приходили работы юных талантов и взрослых, которые пишут для детей. Еще несколько месяцев шла обработка конкурсных работ.

И вот в Литературном музее состоялось награждение победителей Корнейчуковского фестиваля детской литературы.

Поздравляя юных писателей и поэтов - победителей конкурса для детей «Море талантов», заместитель Городского головы Одессы Зинаида Цвиринько отметила:

«В конкурсе «Море талантов» принимали участие дети со всей Украины. Приятно отметить, что среди победителей много детей из Одессы и Одесской области. Мы верим и надеемся, что именно вы будете прославлять нашу Одесчину»
.

Победители и лауреаты детского литературного конкурса «Море талантов» были награждены в номинациях «Поэзия» и «Малая проза», в каждой по 3 возрастные группы. Всего премией было отмечено 48 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Также в этот день наградили победителей конкурса детского цифрового рисунка «iParus» (конкурс художников-иллюстраторов).

Победителей Корнейчуковского фестиваля - взрослых авторов, пишущих для детей, поздравил и наградил от имени мэра Одессы Геннадия Труханова секретарь Одесского городского совета Олег Брындак:

«Все, что создается в нашем мире для детей – должно быть только лучшим. Конкурс показал, что вы лучшие среди лучших. И глядя на вас, начинаешь по-хорошему завидовать, потому что вы живете в мире детства. Всем взрослым порой так хочется побыть детьми, потому что все самое искреннее и чистое идет от души и от сердца. Все литературные классики когда-то были современниками. Уверен, что сегодня мы присутствуем на открытии новых классиков».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.