Информация к новости
1-12-2015, 20:00

В Одессе вспомнили о немецких колонистах

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе вспомнили о немецких колонистах

8 декабря 2015 в Музее современного искусства Одессы (ул. Белинского, 5) состоится презенция украинского-германского проекта, направленного на сохранение культурного наследия немецких поселенцев в Одессе и Одесской области и исследования взаимного влияния культур этих стран. Начало мероприятия - в 13:00.
Проект реализуется в рамках сотрудничества между Одесским национальным политехническим универтета (ОНПУ) и Университетом техники и экономики Берлина (HТW Berlin) при поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия. Официальный партнер проекта - Музей современного искусства Одессы. Информационную поддержку оказывает Немецкая евангелич-
но-лютеранская церковь Украины.
На презентации студенты ОНПУ и HТW Berlin представят прототип мобильного приложения - интерактивного гида по историческому центру Одессы, а также веб-сайт, созданный для представленния более полной информации о культурном наследии немецких поселенцев.
Данные сервисы представляют интерес для одесситов и туристов, интересующихся историей Одессы, а также организаций, которые занимаются популяризацией немецкой культуры в Украине.
 Мобильное приложение и веб-сайт были созданы на базе Международного научного центра Компьюных систем и приложений ОНПУ, аналогичного существующему в HTW Berlin Научно-образовательном центру культуры и информатики (FKI).  Деятельность обоих центров направлена на установление и укрепление связей между вузами и культурными организациями Одессы. Основная цель одесского и берлинского центров - реация украинского-германских междисциплинарных проектов, направленных на распространение искусства, культуры и толерантности в демократическом обществе. На презентации будут обсуждаться возможности реализации новых двусторонних проектов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.