Информация к новости
8-12-2015, 17:00

Железнодорожник сядет за ложные данные

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Железнодорожник сядет за ложные данные

Котовским районным судом вынесен приговор работнику железной дороги, который внес в документ заведомо ложные сведения, в результате чего были незаконно списаны материальные ценности.

Работниками полиции было установлено, что мужчина при составлении отчета, действуя умышленно и используя свое служебное положение, совершил служебный подлог путем внесения в официальный документ заведомо ложных сведений о том, что в июле прошлого года для ремонта помещения околодка № 1 ст. Мардаровка Одесской железной дороги была использована краска разного цвета общим весом 39,5 кг. Однако фактически ремонт не проводился, и указанная краска не использовалась. При этом мужчина заверил указанный поддельный акт своей подписью и сфальсифицировал подпись рабочего. Поддельные документы были переданы им в бухгалтерию Котовской дистанции пути, где стройматериалы были списаны.

«По данному факту правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Котовского ОП Юрий Курочкин, - следователем была назначена почерковедческая экспертиза, выводы которой стали решающими в ряде доказательств вины подозреваемого. Производство было направлено в местный суд для принятия решения».

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и искренне раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел, что преступление не является тяжким, подсудимый привлекается к уголовной ответственности впервые и положительно характеризуется по месту жительства. Поэтому наказание было назначено в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, сроком на один год, отметили в Котовском ОП ГУНП в Одесской области.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.