Информация к новости
26-12-2015, 11:00

Скромное обаяние представителя новой местной власти

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Скромное обаяние  представителя новой местной власти

Председатель Раздельнянской райгосадминистрации  Одесской области Андрей Карпенко в 2014-м году зарабатывал всего около 2000 гривен в месяц и не имел недвижимости в нашей области. Об этом свидетельствует  его декларация, опубликованная на сайте администрации.

Согласно документу, в 2014-м году Карпенко заработал 26 053 гривны, члены его семьи (по всей видимости, супруга) — 39410 гривен. При этом единственным источником доходов стали проценты по банковскому вкладу — зарплаты и иных вознаграждений Карпенко в декларации не отметил, хотя, согласно его официальной биографии, опубликованной там же, в 2014-м году он работал директором некоего ЧП «АИР» в Коминтерновском районе Одесской области. 

Иными словами, среднемесячный доход  Карпенко в прошлом году составил около 2171 гривну, а общий доход семьи - 5288 гривен в месяц. Из сбережений у Карпенко имеется банковский вклад, на котором лежит 332 640 гривен - тот самый, на проценты с которого он, судя по декларации, живет.
Недвижимости у Карпенко не имеется, а вот у членов его семьи есть земельный участок в 15 соток и квартира - правда, аж в Черниговской области. Что же до Одесской области вообще и Раздельнянского района в частности, то здесь у него и его родных недвижимости нет - ни в собственности, ни в аренде.
Несмотря на столь скромное материальное положение, сам Андрей Аркадьевич Карпенко является владельцем внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 2008 года выпуска, а члены его семьи (по видимости, супруга) - автомобиля Daewoo Matiz 2007 года.

Добавим. Андрей Карпенко, 1965-го года рождения, назначен председателем Раздельнянской РГА в сентябре этого года - по представлению губернатора Михеила Саакашвили. 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.