Информация к новости
16-02-2016, 19:30

Без решения экологических проблем нечего и рассуждать о туристической привлекательности Одессы

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Без решения экологических проблем нечего и рассуждать о туристической привлекательности Одессы

Туристическая привлекательность города без решения экологически проблем невозможна. Об этом заявил в ходе в ходе «круглого стола» на тему: «Готовь сани летом, а курортный сезон — зимой»», который прошел в пресс-клубе еженедельника «Слово», депутат Одесского городского совета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Александр Иваницкий.

«Экологических проблем у города много, и, прежде всего, это выброс в атмосферу загрязняющих веществ, очистка канализационных стоков, оптимизация дорожного движения. Сейчас мы работаем над решением вопроса по передвижению по исторической части Одессы только экологически чистого транспорта. Считаю большим достижением, что мы, наконец, установили границы парков города, причем это произошло впервые за четверть столетия независимости Украины. Активно решается вопрос о прибрежных склонах: они теперь защищены от застройки, и станут настоящими зеленые легкими города. В перспективе — парк Юбилейный: от Ланжерона до 16-й Фонтана»,
 — рассказал Александр Иваницкий.

Он также подчеркнул, что тот факт, что Одесса входит то в тройку, то, по другим данным, в пятерку самых загрязненных городов Украины, не совсем соответствует действительности, так как датчики, определяющие загрязненность воздуха, установлены в самых «неблагополучных» местах города.

Когда в городе появится аппаратура, определяющая состояние воздуха в «чистых» его районах, это в среднем улучшит общий показатель загрязненности по Одессе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.