Информация к новости
23-07-2020, 20:17

Не сдал ВНО – не беда! Юридический колледж Одесской Юракадемии приглашает 11-классников

Категория: Первая полоса / Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Все знают, какие в этом году были сложности у выпускников 11-х классов. Все понимают, что прохождение внешнего независимого тестирования в этом году было сопряжено с целым рядом проблем. В результате, очень много толковых, грамотных ребят не смогли или не успели сдать тесты на должном уровне и, как говорят, остались за бортом. Для таких выпускников Национальный университет «Одесская юридическая академия» предоставляет прекрасную возможность – не терять год, а поступать в Юридический колледж. В ближайшее время Юракадемия начинает прием документов у выпускников 11-х классов и предлагает им обучение в течение двух лет, после которого они, без прохождения ВНО, смогут перейти на 3-ий курс Юридической академии.

Для тех ребят, которые, к сожалению, не сдали ВНО, либо сдали 1-2 предмета и фактически были лишены права поступить в ВУЗ, в нашем университете действует уникальное предложение: мы можем сегодня принять тех, у кого нет сертификатов по ВНО. Они спокойно поступают в Юридический колледж, и в будущем переходят на 3 курс Национального университета «Одесская юридическая академия», то есть фактически без ВНО могут получить высшее образование.
 — объясняет Валентин Федоров, ответственный секретарь приемной комиссии Национального университета «Одесская юридическая академия».

Вступительная кампания в Юридический колледж продлится с 13-го до 22-го августа. При подаче документов абитуриент должен иметь при себе заявление, документ о базовом общем среднем или полном образовании, 6 фотографий 3х4, копию паспорта и идентификационного кода.

При поддержке и инициативе Сергея Васильевича Кивалова, мы даем возможность 11-классникам сразу поступить на 3 курс нашего колледжа, проучиться там 2 года и стать студентами 3 курса Одесской юридической академии. Для этого ребятам нужно прийти 13 августа и подать документы в нашу Приемную комиссию. После подачи документов абитуриентов ждут 2 экзамена: украинский язык и литература и второй экзамен на выбор: иностранный язык, история Украины или география.
 — говорит директор Юридического колледжа Одесской юракадемии Александр Мельник.

Абитуриенты имеют возможность поступить не только в стационар, но и на заочную форму обучения. По окончании колледжа выпускники получают диплом «младшего бакалавра» государственного образца, который дает право не только продолжить обучение, но и приступить к работе по выбранной специальности.

Как же относятся к предоставленной им возможности сами абитуриенты?

С детства я хотел стать юристом с детства меня к этому тянуло. Вообще хочу поступить в Юридическую академию, потому что знаю, что здесь готовят очень хороших специалистов. Но, если не наберу баллы на ВНО, поступлю в Юридический колледж, так как в колледже есть возможность дальнейшего поступления в Юракадемию без ВНО.
 делится Денис Казаров.

Я закончила 11 классов, после сдавала ВНО, но из-за дистанционного обучения не набрала нужное количество баллов. По совету друзей, решила поступать в Юридический колледж. Была на Дне открытых дверей, когда Сергей Васильевич Кивалов представлял нам Юридическую академию, рассказывал об условиях обучения. Мне всё очень понравилось, я уверена, что хочу поступать именно сюда.
— говорит абитуриентка Юлия Колесникова.

Отметим, что на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» также работает Консультативный центр бесплатной помощи абитуриентам, который помогает выпускникам 9-х и 11-х классов в течение всей вступительной кампании. Центр расположен по адресу: улица Академическая, 2, на 1-м этаже, в Приемной комиссии. Время работы - с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00. Также необходимую консультацию можно получить по телефонам (048) 719-88-00 или на официальном сайте университета.

В нашем Консультационном центре, вы можете получить всю необходимую информацию и помощь по подаче документов. Фактически мы всё сделаем за вас! Ваша задача позвонить, прийти и поступить к нам в Юридический колледж, а затем получить высшее образование.
 — разъясняет ответственный секретарь приемной комиссии Одесской юракадемии Валентин Федоров.

Напомним, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов приложил максимум усилий для сохранения среднего профессионального образования в нашей стране. Выпускники Юридического колледжа являются одними из лучших студентов университета и успешно трудоустраиваются по выбранным специальностям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.