Информация к новости
23-05-2016, 14:52

Простой способ отличить настоящие духи от поддельных

Категория: Правовой ликбез

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Простой способ отличить настоящие духи от поддельных

Не покупай ерунду вместо качественного продукта.

Отличить настоящие духи от поддельных иногда бывает очень трудно, особенно если не знаешь, на что обращать внимание. Нужно научиться выделять ключевые моменты при выборе духов или туалетной воды, чтобы приобрести то, что нравится, и то, что не навредит.

Как отличить настоящие духи от поддельных? На что обратить внимание?

 

1. Бренд

Покупай духи в специальных магазинах. Это должны быть брендовые магазины, в которых можно понюхать товар и увидеть все необходимые на него документы. Например, сертификат или лицензия. Правда, он не всегда дает 100% гарантию подлинности.

 

2. Срок хранения

Официально срок хранения духов составляет примерно год. Эксперты утверждают, что можно продлить время хранения до трех лет, но только при соответствующих требованиям условиях. Где ты видела те дешевые духи? На рынке? Вряд ли там соблюдаются эти условия.

 

3. Цена

Как бы там ни было, а качественный товар редко бывает дешевым. Конечно, цена — это не гарантия качества, но духи за 50 гривен точно подлинными быть не могут, даже если продавец утверждает, что это просто скидка, небольшой брак и подобное. Дорогие духи тоже могут быть подделкой, но ведь торговцам нужно сбыть больше товара, а такая ценовая политика им не подходит.

 

4. Упаковка

Не верь, если тебе будут говорить, что флакон был поврежден при изготовлении или транспортировке. Проверенная фирма-изготовитель не захочет пятнать репутацию выпуском бракованного товара. Картон должен быть плотным и со штрих-кодом. Также на упаковке должна стоять надпись с указанием производителя. Не просто «Ukraine», а привычное «Made in Ukraine», к примеру.

Ищите на футляре надпись, которая говорит о содержании алкоголя в духах, а также информацию о емкости в миллилитрах. Настоящие духи изготавливают в стеклянных емкостях, и у них плотно притертая пробка, залитая полосой лака. Также на футляре не должно быть пузырьков или неровностей.

 

Как отличить настоящие духи от поддельных с помощью простого опыта

Чтобы проверить качество парфюма, не открывая его, нужно потрясти флакон и посмотреть, что произошло. Если это духи, то вы увидите большое количество пузырьков, которые задержатся надолго в верхней части флакона. Во многих настоящих духах пузырьки уже есть, так как они довольно сильно насыщенны эфирными маслами.

В парфюмированной воде пузырей будет намного меньше, и жидкость быстро вернется в первоначальное состояние. В туалетной воде пузырьков будет еще меньше. Если же их вообще не оказалось, то даже если это и дешево, то покупать товар все равно не стоит. Аромат будет держаться очень недолго и быстро выветрится.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.