Інформація до новини
24-09-2016, 11:23

Детский садик – «притон» для наркоманов и алкоголиков

Категорія: Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Детский садик – «притон» для наркоманов и алкоголиков

Если родители научат своих детей есть, пить,

ходить, говорить, украшаться одеждами,

то тем более они должны позаботиться о передаче детям мудрости. 

Ян Амос Коменский 

«Дети – это цветы жизни», - как говориться устами каждого взрослого, у которого есть такой «цветок».
 Чтобы взрастить «цветком», ему необходима достойная почва. Что она в себя включает? В первую очередь это воспитание родителей, во-вторых, это общество, в котором находится малыш, и, в-третьих, это первоклассные воспитатели, которые дополнят опыт родителей.

В нашей стране не является исключением проблема заброшенных домов, которые как не странно становятся гадким пристанищем патологических алкоголиков и наркоманов. В таких аспектах необходима исключительная внимательность властей. Каков пример дети видят, когда прогуливаются с друзьями по улице? Ребенок впитывает мир по каждой капле, но видя наркоманов, несостоявшихся людей, будет думать, что это такая занимательная форма игры и с удовольствием принимая участие, будет губить свою жизнь. Мы должны бороться с этим и стараться привнести в жизнь достойное поколение. Ведь будущее начинается с действий каждого из нас!

Одесса – жемчужина Причерноморского побережья, колоритный город интересных людей и красивой архитектуры – не стал исключением халатности властей, которые в силу времени и огромного количества работы не могут обратить внимание на «места», которые губят детство детей. Одной из насущных проблем данного вопроса является заброшенный детский садик, который находится во дворах Сегедская 10-а, Сегедская 10. Сегодня садик, который в прошлом являлся местом звонких детских голосов, - это территория бездомных, алкоголиков и наркоманов.

«Самая большая опасность заключается в том, что дети имеют свободный доступ на эту территорию, в связи с чем могут попасть в опасную для их жизни и здоровья ситуацию», - как сообщают местные жители.

Неоднократно одесситы обращались к местным властям с просьбой принять во внимание сложившуюся ситуацию. На протяжении долгого времени ведутся споры касательно данного строения, что отдаляет сам процесс решения проблемы, которая омрачает жизнь жителей. Однако неравнодушной к сложившейся ситуации стала Украинская морская партия в лице депутата Одесского городского совета Вадима Николаевича Подгородинского.

«Основной целью нашей работы должно быть максимальное наведение порядка на территории бывшего детского сада. В нашем городе колоссальное количество детей, которые нуждаются в детских садах, где они бы чувствовали себя комфортно и получали те необходимые навыки, которые будут важны в первые годы школьной жизни. Однако если нет возможности отреставрировать данное строение, то необходимо, по крайней мере, оградить данную территорию, для исключения всевозможных неприятных инцидентов, которые омрачают жизнь местных жителей», - подчеркнул Вадим Подгородинский.

Вопреки требованиям действующего законодательства о безопасности зданий, а также нарушению положений соответствующих строительных нормативов, территория бывшего детского сада не ограждена должным образом, что вполне способствует свободному передвижению детей, а также других граждан, по неблагополучной территории, тем самым создает угрозу для их жизни и здоровья.

Таким образом, для полного устранения проблемы необходимо привлечь внимание одесских властей.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474705370_dsc_0778.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.