Інформація до новини
27-05-2015, 16:30

В Одессе обсудили тенденции правового развития современной Украины

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе обсудили тенденции правового развития современной Украины

22 мая 2015 года в стенах Юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия» прошло масштабное научное мероприятие – Всеукраинская научно-практическая конференция «Тенденции правового развития современной Украины». В конференции приняли участие не только студенты со всех регионов Украины, но и практикующие юристы, которые поделились своими знаниями и опытом с будущим поколением специалистов в области права.

 

Юридический колледж всегда славился организацией различных мероприятий: кулинарных ярмарок, конкурсов красоты и интеллектуальных брейн-рингов. Но научный форум такого масштаба – новшество и для студентов и для руководства учебного заведения.

В защите научных работ приняли участие более 140 человек. Доклады охватывали широкую тематику: и теорию государства и права, и гражданское право, и уголовный процесс, и даже правовые исследования в англоязычном пространстве.

По мнению организаторов, такие мероприятия необходимы для будущих специалистов — они позволяют расширить багаж необходимых знаний для дальнейшей научной и практической работы в правовой сфере, а также дают возможность людям с общими интересами активно взаимодействовать, обмениваться знаниями и мнениями о конкретных научных вопросах.

«Было очень приятно по окончании конференции слышать позитивные отзывы ее участников. Все прошло на высшем уровне! Невозможно переоценить вклад администрации НУ «ОЮА» в научное развитие молодежи! Отдельную благодарность хочу выразить преподавателям нашего университета, ведь они курировали работу студентов, а также самим студентам – без них мероприятие и вовсе бы не состоялось!»
 — делится впечатлениями организатор конференции, Глава Студенческого научного общества ЮК Елена Ерхан.

В рамках церемонии закрытия всем участникам вручили памятные сертификаты, а победители получили почетные грамоты от Президента НУ «ОЮА» Сергея Кивалова и возможность почувствовать себя настоящим судьей – провести целый рабочий день в стенах Одесского апелляционного хозяйственного суда.

Труды юных ученых опубликовали в сборнике научных работ конференции. С ними можно ознакомиться в библиотеках нашего города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.