Інформація до новини
10-02-2015, 14:00

Одесские правоохранители задержали «специалиста» по квартирным кражам

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские правоохранители задержали «специалиста» по квартирным кражам

В настоящее время завершено досудебное расследование в отношении «охотника» за чужим имуществом, обвинительный акт направлен в суд, говорится в сообщении Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. Подозреваемый ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, однако выводов не сделал.

 

Заранее спланировав преступление, мужчина проник в одну из квартир жилого дома на проспекте Академика Глушко. Там злоумышленник похитил ювелирные изделия и компьютерное оборудование на сумму свыше 16 тысяч гривен.

Правонарушитель не подозревал, что он был замечен бдительным жителем района, который вызвал милицию. Сотрудники специального батальона милиции Одессы немедленно прибыли на место, уточнили приметы и направление, в котором скрылся подозреваемый. На Люстдорфской дороге милиционеры увидели человека, похожего по описанию, задержали его и доставили в Киевский райотдел милиции.

Правоохранители установили личность неизвестного. Им оказался 21-летний житель Белгорода-Днестровского.

По информации начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Владислава Гайваненко, по данному факту следственным отделом начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.