Інформація до новини
21-07-2016, 14:00

Жители Киевского района всем подъездом задержали квартирного вора (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жители Киевского района всем подъездом задержали квартирного вора (фото)

30-летний злоумышленник проник в квартиру жилого дома в Киевском районе города. Действия полиции и помощь неравнодушных граждан помешали правонарушителю воспользоваться похищенным. 

Злоумышленника задержали и доставили в Киевский отдел полиции. В ходе следствия было установлено, что мужчина заранее спланировал преступление и, взяв инструменты, отправился на промысел. Подходящий объект он выбрал на ул.Люстдорфская дорога. Позвонил в дверь квартиры. Убедившись, что там никого нет, взломал гвоздодером замок и, проникнув в жилище 35-летней одесситки, завладел ее деньгами и ноутбуком. 

В это время хозяйка квартиры вернулась домой. Поднимаясь по ступенькам, она увидела, что замок сорван, а входная дверь приоткрыта. Женщина начала звать на помощь. Услышав крики, правонарушитель выскочил из чужого жилища и попытался убежать. Однако находчивая одесситка стала удерживать неизвестного за одежду. Возникла борьба, на шум которой прибежали соседи. Они вызвали полицию и помогли остановить правонарушителя. 

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в Киевский отдел полиции. Похищенные вещи и инструменты, с помощью которых мужчина проник в квартиру, были изъяты. 

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.3 ст.186  (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.