Інформація до новини
21-04-2016, 20:00

Правоохранители задержали квартирного вора, грабившего одесситов

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители задержали квартирного вора, грабившего одесситов

В Одессе сотрудники полиции разоблачили квартирного вора – жителя одного из сел Одесской области, который в отсутствие хозяев, проникал в их жилища и похищал наиболее ценные вещи.

Вместо трудоустройства, молодой человек предпочитал, как на работу, ездить из своего села в Одессу, где промышлял кражами в разных районах города. Похищенные вещи он продавал за символическую сумму знакомой. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

В конце марта в дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение оператора спецлинии «102» о том, что в одной из квартир по улице Щорса совершена квартирная кража. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа полиции.

Хозяйка квартиры сообщила, что за время ее отсутствия, неизвестный повредил замок входной двери в квартиру, откуда тайно похитил ноутбук, фотоаппарат и авторский набор инструментов. Сумма нанесенного материального ущерба составила почти восемь с половиной тысяч гривен.

В результате был задержан неработающий 22-летний житель Раздельнянского района, признался в содеянном. Установлено, что мужчина промышлял кражами в разных районах города, а похищенные вещи продал за символическую сумму знакомой.

В настоящее время правонарушитель отпущен по месту жительства под личное обязательство. Однако, после завершения досудебного расследования, за кражу, соединенную с проникновением в жилье, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461249745_pm348image001.jpg
  • грабившего одесситов '  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461249808_pm311image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.