Інформація до новини
28-11-2020, 18:00

Закрылась Всемирная конференция по вопросам Интернета, где были представлены ведущие достижения отрасли

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Всемирная конференция по вопросам Интернета закрылась сегодня в Учжэне (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). Сообщает агентство Синьхуа.

В двухдневной конференции, главная тема которой звучала как "Расширение цифровых возможностей для лучшего будущего: построение сообщества единой судьбы в киберпространстве", приняли участие более 500 представителей свыше 20 стран и районов мира.

В рамках конференции были организованы два основных форума, пять подфорумов, выставка и другие мероприятия, которые прошли как в онлайн-, так и в оффлайн-форматах. Основные форумы были посвящены новым тенденциям в развитии киберпространства, включая научно обоснованные меры по борьбе с COVID-19, а на подфорумах обсуждались международные нормы в области киберпространства, промышленного интернета и искусственного интеллекта.

В рамках конференции были представлены 15 ведущих мировых научно-технологических достижений Интернета, охватывающие, в частности, такие сферы, как восстановление промышленности и скоординированное развитие после окончания пандемии, цифровое социальное управление, глобальное реагирование на общественные кризисы, "облачная среда" на основе искусственного интеллекта.

Кроме того, были также опубликованы два доклада по развитию Интернета в Китае и в мире в целом. По их данным, объем цифровой экономики в Китае в 2019 г. достиг 35,8 трлн юаней /5,45 трлн долларов/, или 36,2 проц от общего объема ВВП страны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.